ТРЕНИНГИ
I
ТРЕНЕРЫ
I
ТРЕНИНГОВЫЕ КОМПАНИИ
I
СТАТЬИ
I
КОНСУЛЬТАЦИИ
I
РЕКОМЕНДУЮ
 
РАЗДЕЛЫ
  • Борис Жалило
  • Валерий Белильцев
  • Владимир Козлов
  • Дмитрий Устинов
  • Игорь Вагин
  • Игорь Незовибатько
  • Наталья Скуднова
  • Олег Вислов
  • Радислав Гандапас
  • Сергей Козлов
  • Сергей Шипунов
  • Александр Кобенко
  • Юлия Вилкова
  • Александр Деревицкий
  • Михаил Колонтай
  • Вячеслав Летуновский
  • Дмитрий Норка
  • Александр Тучинский
  • Ильдар Беляев
  • Владимир Тарасов
  • Ирина Чугунова
  • Светлана Яковлева
  • Герман Марасанов
  • Марк Кукушкин
  • Игорь Маркичев
  • Борис Мастеров
  • Константин Мельников
  • Михаил Молоканов
  • Владимир Пигалов
  • Евгений Масловский
  • Олег Жданов
  • Михаил Самохин
  • Александр Горбачев
  • Яна Шунаева
  • Николай Рысёв
  • Игорь Родченко
  • Наталья Беккер
  • Леонид Иванов
  • Александр Белов
  • Юрий Сырцов
  • Александр Кузнецов
  • Александр Литягин
  • Виктор Шиков
  • Владимир Алферов
  • РЕКЛАМА
    ПОИСК
    ТРЕНИНГОФФ рекомендует
  • интернет-агентство RiTE MEDiA - Рекламные кампании в Интернете. Создание и продвижение сайтов
  • Business Solutions International
  • Тренеры :: Молоканов Михаил :: Личность российского бизнес-тренера. Некоторые результаты экспериментального исследования.
    1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: Версия для печати

    Личность российского бизнес-тренера. Некоторые результаты экспериментального исследования.

    Для бизнес-тренера это неудивительно.

    Также и Администратор, и Педагог - расписывающие: целеустремленные, готовые подчинить выбранному делу все свои интересы, приложить в нем максимум усилий, способные орагнизовать свою деятельность в соответствии с поставленной целью, отсекать ненужные действия. Они обычно: рассудительные, четко представляют желаемый результат, стремятся к определенности. Умеют принимать четкие решения, планировать, действовать в рамках конкретного плана, намечать промежуточные цели в пути, давать конкретные оценки. Хватаются за первую высказанную хорошую идею, готовы мгновенно заняться ее воплощением.

    Справедливости ради надо сказать, что по параметру расписывающий (J) к бизнес-тренерам у клиентов и работодателей часто возникает много вопросов. Тренеров иногда обвиняют в том, что они 'креативят', вместо того, чтобы работать по плану, делают многие вещи в последний момент, срывают намеченные сроки... и вообще определенности от них трудно добиться.

    Дело в том, что на самом тренинге (чтобы он не превращался в занудную лекцию или игру в одни ворота) бизнес-тренеру свойственно быть не расписывающим, а, наоборот, разведывающим (P) - спонтанным и гибким в поведении, открытым опыту, легко переключающимся с одного на другое, ориентированным в какие-то моменты больше на процесс, а не на результат, откликающимся на все происходящее в группе - даже на то, что, как, на первый взгляд, не имеет к данному тренингу никакого отношения.

    Ему приходится подстраиваться под неожиданно изменяющуюся в группе ситуацию, доверять своей способности гибко приспосабливаться к меняющимся условиям и получать от этого удовольствие. Это же качество помогает ему сначала понять происходящее в группе и с каждым из участников, и только потом направлять их поведение в нужное русло.

    Вот эти важные для проведения тренинга "P-качества" порой проявляются у бизнес-тренеров и вне тренинга. Хотя для выживания в бизнес-среде приходится быть именно расписывающим.

    А что в идеале?

    Ранее на проведенной фокус-группе нами было выявлено, что на тренинге успешные бизнес-тренеры обычно проявляют себя либо как Тамада (ESFP), либо как Изобретатель (ENTP). В обычной жизни успешный тренер может быть личностью совершенно иного типа. Но если он и по жизни Тамада или Изобретатель, то часто участники отзываются о нем, как о "Звезде". Они чувствуют, что на тренинг он приносит не только свои профессиональные техники, навыки и опыт, но и всего самого себя - свою личность.

    Но Тамада и Изобретатель, оба экспрессивные и разведывающие, имеют важные различия, которые и определяют их индивидуальные особенности проведения тренинга. Тамада хорошо чувствует, что именно важно и значимо для других людей в данный конкретный момент. Он приветлив и тактичен. Создавая на тренинге дружелюбную атмосферу, он заражает группу своим оптимизмом. Такой тренер очень точно отмечает нюансы и детали в поведении и опыте участников, которые существенны для овладения новыми навыками.


    <<< Предыдущая :: Следующая >>>


    Читайте также
  • Михаил Молоканов. Президент Клуба бизнес-тренеров
  • Повелитель времени
  • Лидер: вдохновлять или управлять? (интервью)


  • Все статьи раздела >
    Тренинги. Все тренинги России для Вас
    РЕКОМЕНДУЕТ
    НАШИ ТРЕНЕРЫ
  • Белильцев Валерий
  • Беляев Ильдар
  • Вагин Игорь
  • Вилкова Юлия
  • Гандапас Радислав
  • Жалило Борис
  • Козлов Владимир
  • Незовибатько Игорь
  • Скуднова Наталья
  • Устинов Дмитрий
  • Чугунова Ирина
  • Шипунов Сергей
  • Яковлева Светлана
  • О ЦЕНТРЕ
    Центр подготовки персонала "Фактор-П" - команда профессиональных консультантов и тренеров, более 9-ти лет работающих над проектами для российских бизнес-организаций.
    Среди заказчиков тренингов такие известные компании как ОАО "НХК РТ", ТК "БАХЕТЛЕ", "ХОУМКРЕДИТ"- Банк, "БАНК КАЗАНИ", "БТА-БАНК", ТКК "ТЕЛЕСЕТ", ТК "АГАВА", з-д "КЗМИ", з-д "ЭЛЕКОН", з-д "КЗСК", з-д "НЕФТЕМАШ", ТК "БЮРОКРАТ", ТК "ВАВИЛОН", ТК "РОСТА", ТК "САЛАМАНДЕР", ТК "МЕГАПОЛИС", ТК "ТРИ КИТА", "БИМ- РАДИО", ООО "КОМИР", МУП "КАЗАНСКАЯ РЕКЛАМА", РА "АРТИК", отель "ШАЛЯПИН ПАЛАС", отель "НОВИНКА", ТК "LOGIC SYSTEMS", ТК "МИР", Интернет-агентство "RiTE MEDiA", газета "НАВИГАТОР", ООО "НУР - АВТО", Союз СМИ "Единство" (Наб.Челны), ООО"АКУЛЬЧЕВ" (Наб.Челны), ТД "STINOL" (Бугульма), ООО "Торговый дом "ПСБ" (Бугульма), "ИПОТЕЧНОЕ АГЕНТСТВО РТ", "КАЗАНСКИЙ ЖИРОВОЙ КОМБИНАТ", ОАО "ТАТСПИРТПРОМ" , Кондитерский комбинат "СЛАДКИЙ ОСТРОВ", Группа компаний "СОЛОДОВ", ТД "АГАТ", ТД "ЕВРОИНТЕРЬЕР", КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА "АККОНД", ООО БУЛГАРПИВО, ООО "Клиника Нуриевых", автосалон "АВТОМОСТ" г. Казань, автосалон "НОСТА" г. Альметьевск, ЗАО "Коммерсантъ в Казани" и многие другие....

    :: Бизнес-школа "Олимп"

    :: Клуб "ФП & партнеры"

    :: Расписание тренингов в Казани

    :: Все тренинги в Казани

    :: Фотогалерея

    Наши координаты:
    г. Казань, ул. Вишневского, 21
    Тел./факс: (843) 236-24-21
    Тел.: (843) 231-56-97
    Моб. офис: (843) 246-76-99
    e-mail: info@treningoff.ru
    БЛИЖАЙШИЕ ТРЕНИНГИ "ФАКТОР-П"
  • Управление запасами у дистрибьютора
    5 Августа 2010 г. - 6 Августа 2010 г.
  • Скорочтение
    23 Августа 2010 г. - 29 Августа 2010 г.
  • Продающий текст своими руками
    17 Сентября 2010 г. - 17 Сентября 2010 г.
  • Яндекс цитирования Сайт создан: интернет-агентство RiTE MEDiA
    Информационная поддержка: ЦПП "Фактор-П"
    Copyright © TRENINGOFF.ru 2004
    *  trenings@treningoff.ru